29.03.2022 14:35

Правила Дорожные выполнять положено!

54.jpg56.jpg53.jpg55.jpg58.jpg59.jpg60.jpg57.jpg

В детском саду №34 г. Ейска прошло мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с воспитанниками старшего дошкольного возраста. В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и профилактических мероприятий «Внимание-дети!», сотрудник Госавтоинспекции В.С. Ходаковская провела акцию «Правила Дорожные выполнять положено!» Ребята принимали участие в тематических викторинах и конкурсах. В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности и о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Посредством материалов газеты «Добрая Дорога Детства» ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Воспитанники сада наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

Призываем каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Будьте примером своим детям – исключительно положительным!