28.03.2023 05:24

1.14 Организация питания в образовательной организации

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья (общее недоразвитие речи), посещающим дошкольное учреждение. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью, посудой и столовыми приборами. Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Питание в учреждении осуществляется в соответствии с основным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Диетическое меню - в дошкольном учреждении не предусмотрено

Услуги по организации питания юридические лица и индивидуальные предприниматели - не оказывают

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье:

- ООО ТД "Кубанская станица"- поставка молока и молочной продукции

- ИП "Лидер" - поставка продуктов питания