26.06.2020 11:18

1.8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия воспитанникам не предоставляется.

Общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует. Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предусмотрена дошкольным уровнем образования

На основании постановления администрации муниципального образования Ейский район  от 28.10.2016 № 499 "О внесении изменений в постановлении администрации муниципального образования Ейский район от 30 апреля 2014 года №302 "Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Ейский район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Порядок предоставления льгот по родительской плате

Льготы по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение, которые предъявляются при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.

Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) со дня предъявления в дошкольное образовательное учреждение документов, подтверждающих право на их получение, и заявления о предоставлении льготы. Руководитель учреждения на основании выше указанных документов издает приказ о предоставлении льготы по родительской плате.

Льгота в размере 50% от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ предоставляется родителям имеющим трех и более детей. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защаты.

Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ предоставляется малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из органов социальной защиты.

Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми следующие категории граждан:

•  родители (законные представители) детей-инвалидов. К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;

• родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. К заявлению необходимо представить  копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.

• родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией. К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;

• родители — инвалиды 1 и 2 групп. К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

• родители (законные представители) воспитатнников из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Уставом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из военного комиссариата о призыве на военную службу по частичной мобилизации).

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

Документы, подтверждающие льготу родителей (законных представителей) предоставляются заведующему дошкольного образовательного учреждения, который в течение 10 дней с момента их поступления издает приказ о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении либо направляет заявителю ответ об отказе в предоставлении льготы. Отказ в предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении может быть обжалован заявителем в управление образованием администрации муниципального образования Ейский район либо в судебном порядке.

После прекращения основания для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом администрацию дошкольного образовательного учреждения в течение 14 календарных дней.

Перечень документов при зачислении в детский сад

Для личного дела:

1. Направление УО АМО Ейский район

2. Личное заявление родителя (законного представителя) о приеме в ДОУ

3. Паспорт родителя (законного представителя) (копия) (первая страница и регистрация)

4. Медицинская карта  (форм 86) с приложением:

- Свидетельство о рождении ребенка (копия)

- Медицинский полис (копия)

- СНИЛС ребенка (копия)

- Справка об эпид.окружении

Для компенсационной выплаты:

1. Заявление на компенсацию