13.04.2022 07:35

Акция "Рисуем Победу 2022!"

Zа Победу - Агапкин Максим, 5 лет.jpgВеликая Победа - Швецов Сергей, 5 лет.jpgВечный огонь - Верещака Маша, 5 лет.jpgГолубь Победы - Демченко Демьян, 5 лет.jpgГордимся и помним - Ручьева Настя, 5 лет.jpgКапитонова Дарья - Парад над мирным небом, 6 лет.jpgКолесов Лев - Салют Победы, 6 лет.jpgНикто не забыт, ни что не забыто - Клименко Вова, 6 лет.jpgСалют Победы, Суворова Даша, 5 лет.jpgЧартия Леван - Звезда спасения, 6 лет.jpgЧаругина София - Маки Памяти, 6 лет.jpgЧернявская Лидия - Морской бой, 6 лет.jpgЩербакова София - Вечная память, 6 лет.jpgПарад Победы, Васильченко Костя, 5 лет.jpgСлава Победителям - Ручьева Настя, 5 лет.jpg

С 21 марта по 08 апреля в нашем детском саду прошла Акция «Рисуем Победу-2022», посвященная беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Воспитатели с детьми старших и подготовительных к школе групп провели беседы по темам: «На полях сражений», «Дети и война», «Георгиевская лента – символ Дня Победы»; чтение художественной литературы: А. Митячев «Почему Армия всем родная», М. Джамиль «Девочки из Мензелинска», М. Светлов «Солдат Советской армии», Л.А. Кассиля, «Девочка из города»; совместные сюжетно-ролевые игры «Танкисты», «Моряки», «Лётчики»; совместную деятельность по рисованию и конструированию из бумаги на тему «Рисуем Победу!».

Проведение экскурсий к памятным мемориалам. Рассказы о членах семьи, принимавших участие в войне.