22.04.2022 08:19

День открытых дверей

М.В.Алимова.jpg2.Любознайки.jpgЕ.Н.Коновалова.jpgмастер-класс.jpgО.И.Пермякова.jpgО.Н.Логунова.jpgО.В.Фролова.jpgДень отк.дверей.jpg

В нашем детском саду для педагогов ДОО Ейского района 21 апреля 2022 года состоялся День открытых дверей по теме: «Экспериментирование с живой и неживой природой как инструмент интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста». Торжественно открыл мероприятие коллектив воспитанников «Золотая рыбка» (кружок современного танца) с хореографической композицией «Любознайки» под руководством музыкального руководителя О.А. Лукашенко. К присутствующим гостям с приветственным словом обратилась Ольга Кимовна Савина, заведующий ДОУ. Старший воспитатель М.В.Алимова рассказала о положительных результатах и достижениях ДОУ по итогам работы муниципальной инновационной площадки «STEM – образование детей старшего дошкольного возраста». Педагоги транслировали опыт практических результатов своей профессиональной деятельности: О.Н.Логунова по теме: «STEM–технологии – эффективная среда по развитию математических способностей старших дошкольников»; О.В.Фролова по воспитанию экологической культуры дошкольников посредством экспериментирования с живой природой; И.В.Колиниченко: «Развитие познавательного интереса старших дошкольников к окружающему миру через экспериментирование с неживой природой»; Е.Н.Коновалова по организации проектной и исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста; Пермякова О.И. выступила с авторским пособием по познавательно-исследовательской деятельности «Лепбук – удивительная лаборатория». Педагог дополнительного образования А.А.Инькова провела с присутствующими коллегами мастер-класс по изобразительной деятельности «Живые краски природы». Прошедший День открытых дверей расширил представления педагогов о работе учреждения по направлению «STEM – образование». Присутствующие коллеги дали высокую оценку увиденным мероприятиям, отметили, что методическое обеспечение в полной мере характеризует педагогические, психологические, организационные условия, необходимые для получения положительного образовательного результата в работе с дошкольниками.