26.04.2022 13:19

Акция "Рисуем Победу!"

Иванова Полина - Знамя Победы, 6 лет.jpgКирячёк Марк - Победа!, 6 лет.jpgРучьева Настя - Мы не забудем!, 6 лет.jpgСтепаненко Полина - Великая Победа, 6 лет.jpgШвецов Сергей - Салют Победы, 5 лет.jpgВечный огонь Победы! - Бирюков Влад, 7 лет.jpgУра, Победа! - Соболь Артем, 7 лет.jpg

С целью формирования у воспитанников чувства патриотизма, уважения и сопричастности к подвигу предков с 11 по 26 апреля в детском саду прошла Акция «Рисуем Победу-2022», посвященная беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Воспитатели с детьми старших и подготовительных к школе групп провели беседы по темам: «Награды победы», «Оружие победы», «Парад Победы»; чтение художественной литературы: «Отцовское поле» В. Крупин, «Победой кончилась война» Т. Трутнева, У. Бражнина «Шинель», Л. Кассиль «Главное войско», С. Михалков «День Победы»; совместные сюжетно-ролевые игры «Танкисты», «Моряки», «Лётчики»; совместную деятельность по рисованию и конструированию из бумаги на тему «Рисуем Победу!».

Проведение экскурсий к памятным мемориалам. Рассказы о членах семьи, принимавших участие в войне.