15.06.2022 08:15

Шахматный турнир "Жемчужная ладья"

1..JPG2..JPG3..JPG4..JPG5..JPG6..JPG7..JPG8.JPG

В ДОУ на протяжении четырех лет функционирует кружок «Жемчужная ладья» по обучению детей 6-7 лет игре в шахматы. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! 14 июня в д/с состоялся шахматный турнир, где юные шахматисты продемонстрировали свои умения и навыки. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Они с удовольствием «сражались» на шахматном поле: стремясь поймать соперника в ловушку, вывести ключевые фигуры из боя и, конечно же, поставить шах и мат королю!

Обучение игре в шахматы (путем «попадания» в сказку и «превращения» самих детей в шахматные фигуры), помогает развивать память, сообразительность, находчивость, целеустремленность, а также объективность и усидчивость – качества, необходимые для дальнейшего обучения в школе. Ребята учатся также радоваться не только своим победам, но и победам соперников. Поэтому на турнире, как всегда, побеждает дружба!!!