05.05.2023 07:11

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЭТО ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ!

1.к 9 мая2.к 9 маяImage_1683270934725

9 мая - День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии с  2 мая по 5 мая в  детском саду прошла тематическая неделя, посвященная дню Победы. Педагоги провели с детьми беседы, занятия, музыкально-спортивный праздник "Мы наследники Победы свято Родину храним", игры-эстафеты, подготовили выставки рисунков. Прошли праздники в старших и подготовительных группах, посвященные дню Великой Победы, где ребята пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцевали, читали стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, почтили память павших минутой молчания. А самое главное ребят сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.