08.06.2023 13:35

"Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия"

1IMG-20230607-WA0002IMG-20230607-WA00032IMG-20230607-WA0001

#МыРоссия   #МыВместе

Сегодня библиотекарь филиала №4 Мария Александровна Пешкова посетила наш детский сад с  библиотечным десантом "Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия". Мероприятие было посвящено празднику  12 июня - Дню России. В ходе мероприятия дети познакомились с понятиями "родина", "родители", "род", "родственники", узнали,  откуда появилось слово Россия и почему в древность нашу страну называли Русь. Мария Александровна рассказала о  России много интересных фактов, познакомила ребят с символами нашего государства: флагом, гербом и гимном. На красочных слайдах презентации, ребята увидели красоты русской природы, символы России, фотографии россиян и достопримечательностей нашей страны. Дети играли в познавательно-развлекательные игры "Составь российский флаг", "Передай сердечко и скажи словечко", а так же в подвижную игру "Ручеек", разгадывали загадки о неофициальных символах России: матрешке, березе, валенках, гармошке, балалайке, медведе и др. Ярким дополнением мероприятия стали просмотры тематических музыкальных видеороликов "День России" и "Россия", в которых дети увидели красоту и могущество нашей любимой страны.

"Вместе мы - Россия!" "Я - Россия "