15.06.2023 13:19

Акция "Сад Памяти"

Фото Сад Памяти

с 18 марта по 22 июня 2023 года проводится Всероссийская акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Воспитанники  и педагоги в рамках Акции  высадили новые деревья, кустарники и цветочные композиции. Также ребята подготовительной к школе группы приняли участие во всероссийском уроке Победы «Хранят деревья память о войне», с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной  войны. Ребята узнали, как  дети блокадного Ленинграда  ухаживали за  уцелевшими после бомбежек деревьями, которые на своих стволах  до сих пор хранят отпечатки детских пальцев и ладоней.