22.08.2023 10:43

День Флага

22 августа наша страна отмечает День Российского флага. В нашем детском саду с детьми были проведены беседы "Наш Российский триколор" и "Флаг моего государства". Педагоги продолжили знакомить детей с государственными символами, рассказали об истории флага, а также , почему его называют "Триколором". После познавательных бесед ребята выполнили аппликацию "Флаг нашей Родины", рисунки на асфальте, поделки. Воспитанники групп "Рябинушка " и "Дюймовочка" приняли участие в спортивном забеге с использованием самокатов на территории ДОО. Педагоги разучили с детьми стихи.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
Задача педагогов— помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, функции. Ведь как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.