26.10.2023 09:21

ОСЕНИНЫ В ДЕТСКОМ САДУ

IMG_20231026_125215

В конце октябре, в детском саду проходят "Осенины".

Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогают им закрепить представления об осени как времени года; познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким и разноцветным краскам осени.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним  приходила  Осень, со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели, читали стихи, исполняли различные роли. Персонажи утренников порадовали интересными играми и веселыми шутками.

В подготовительных к школе группах прошла музыкальная сказка «Осенины в гостях у Мухи-Цокотухи» на стихи любимого детского автора Корнея Чуковского. Динамичный, яркий мюзикл о новых приключениях, страданиях и спасении небезызвестной Мухи-Цокотухи.

Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления в сердцах маленьких актеров. Мероприятия получились яркими, увлекательными. А самое главное дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.