07.03.2024 09:04

8 Марта - мамин день

С 4 по 7 марта в детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая Международному женскому дню «8 Марта!». Праздник, который ребята любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестричек, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

К празднику педагоги готовились заранее, писали сценарии утренников, оформляли выставки, ребята мастерили подарки для любимых мам и бабушек вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы «Любимая мамочка», «Как я порадую маму?», «Мамины помощники», «Рядом с бабушкой», «Скажи ласковое слово мамочке», читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты мам «Мамочка милая».

Утренники начинались в теплой и дружеской атмосфере праздника. Воспитанники всех групп старалась удивить чем-то особенным: ребята младших групп своими песнями, играми и стихами хотели померить маму Курицу и маму Кошку, что им, конечно, удалось, в средние группы, на «Праздник бантиков», приходил веселый клоун с интересными играми «Передай сердечко – скажи о маме доброе словечко», «Собери букет для мамы», ребята старших групп вырастили в подарок для мам «Конфетное дерево», исполнили трогательные танцы с сердечками «Мама, я люблю тебя», «Весенний вальс». Очень необычным был веселый оркестр ребят «Музыкантами мы стали – маму дружно поздравляли». Ребята подготовительных к школе групп приготовили «Концерт для бабушек и мам», порадовали своих близких мюзиклом «Золушка», по мотивам одноименной сказки.

Такие праздники формируют у наших маленьких детей доброе отношение друг к другу, уважение и любовь к родным и близким, способствуют созданию тёплых взаимоотношений в семье.