20.05.2024 06:39

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

wkFxxC3xeY4J5zAcZ4g23w1vhTRpwFBUoufvt3jbw7t0

С целью формирования представлений детей о здоровом образе жизни в ДОУ сотрудником библиотеки было проведено мероприятие.
Библиотекарь Мария Александровна провела беседу о здоровье и характеристик здорового человека.
Вместе с детьми охотно играли в подвижные игры: "Сова", "Великаны и гномы", "Животные", выполняли игровые упражнения "Близнецы", где ребята подражали движениям разных животных, учились сохранять синхронность. Также Мария Александровна провела речевые игры "Эхо" и "Летает - не летает" и игры "Узнай по голосу кто это?", "Да - нет".
Затем  ребята занялись "Весёлой зарядкой", на которой совершили воображаемое путешествие в мир природы. Также дети разгадывали загадки о гигиене, полезных продуктах, спортивном инвентаре, познакомились с пословицами о ЗОЖ, книгами и журналами.
В завершение мероприятия библиотекарь пригласила ребят в библиотеку.