21.06.2024 06:36

КОНСУЛЬТАЦИИ С ПЕДАГОГОМ-ПИСХОЛОГОМ

Пед-психолог 2Пед-психолог 1

видеоролик Песочная террапия

Методика позволяет ребенку выражать подсознательные обиды, страхи, раздражение и др. Песочная терапия является эффективной, но при этом максимально безопасной и простой в реализации.

Главное достоинство метода в том, что ребёнку предоставляется возможность строить свой личный мир в живом трехмерном пространстве, модель своего микрокосмоса, ощущая себя его творцом. Несомненное преимущество данной техники в том, что ее можно использовать с самого раннего детства.

С помощью развивающих психологических игр психолог поможет развить у ребенка разные необходимые навыки и качества. Внимание, память, усидчивость, логическое и образное мышление – в арсенале детского психолога развивающие игры для самых разных возрастов.

Детские психологи оказывают помощь в:

- Преодолении типичных возрастных проблем

- Определении индивидуальных особенностей и способностей ребенка (в том числе его характера)

- Налаживании отношений со сверстниками, родителями и близкими