27.01.2020 13:11

КРЕЩЁНЫЕ БЛОКАДОЙ

20200127_163207

Каждый прожитый год отдаляет нас от трагических страниц истории Великой Отечественной войны. Сегодня в нашей стране отмечали 76-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не знать о войне нельзя, но как рассказать о ней детям, как найти правильные слова? А говорить в первую очередь нужно о детях блокадного города, о ровесниках современных детей. Так педагоги подготовительных к школе групп провели тематические беседы с детьми, о том что такое "Блокада Ленинграда", что люди выстрадали, находясь там, как они выстояли в эти суровые блокадные дни, что для них значило "125 блокадных грамм" ржаного хлеба, героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время, что такое "Дорога жизни" и какое значение она имела в поддержании жизни города!