26.02.2020 18:00

АРМЕЙСКИЙ ВЕЩМЕШОК

foto_26.02.2020_g.

В целях формирования  гармоничной личности, воспитания гражданина и патриота  России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой Родине, уважение  к истории своей страны,  патриотизм, ответственная жизненная позиция, общенациональная,  гражданская и этническая идентичность в рамках социального партнерства 26 февраля 2020 г. в детском саду сотрудниками МБУК "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самсонова" проведена познавательная мультимедийно-интерактивная программа с показом подлинных предметов советского быта и обмундирования "Армейский вещмешок". Вниманию детей был представлен вещевой мешок времён Великой Отечественной войны. Оказывается, солдаты в мешках носили металлическую кружку, котелок, ложку, мешки для сахара, соли, круп, сухарей. А ещё тушенку, спички, предметы личной гигиены (помазок, лезвие, мыло) портянки, белье. С большим интересом дошколята рассматривали предметы обмундирования солдат, было интересно и познавательно!