04.06.2020 10:28

СТРАНА ГЕРОЕВ

Уважаемые родители, воспитанники в целях популяризации среди воспитанников отечественного спортивно-исторического наследия Министерство спорта РФ совместно с ФГБУ "Государственный музей спорта", в целях празднования 75-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов подготовили специальный федеральный Проект "Страна Героев", посвященный подвигу российских спортсменов и представляет собой 22 вдохновляющих эпизода о физкультурниках и спортсменах, совершивших невозможное. Материалы Проекта – многокомпонентная выставка, сочетающая мультимедийные технологии и классическое музейное пространство, тексты – развернутые статьи с фотографиями и иллюстрациями архивных документов размещаются в сети Интернет по адресу https://strana-geroev.ru/#heroes.

В рамках реализации федерального проекта-мотивации "Страна Героев" 18, 19 мая 2020 года ребята старшего дошкольного возраста смотрели видеоролики и комиксы в онлайн режиме о  известных воинах – спортсменах.