27.11.2020 11:34

ДЕНЬ МАТЕРИ

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мамочка!». Мама - самый главный человек в жизни каждого человека. Она дарит своему ребенку любовь, доброту, заботу, ласку.

В период с 23 по 27 ноября в рамках проведения мероприятий, посвящённых «Дню матери», в МБДОУ № 34 прошла праздничная неделя.

Дети вместе с педагогами разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты мам. К празднику была оформлена выставка поделок «Мы с любимой мамочкой!»; в группах оформлены стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Педагоги, воспитанники и родители приняли участие в районной акции «Говорите мамам нежные слова».

В завершении ребята подготовили праздничный концерт и трогательные сюрпризы для своих мам, в которые они вложили всю свою любовь.

Такие мероприятия направлены на развитие бережного отношения к женщине, воспитание добрых отношений в семье, основанных на любви, взаимопонимания, уважения к матери.