11.12.2020 12:32

КОМПОЗИТОР ВСЕХ ВОЗРАСТОВ И ПОКОЛЕНИЙ - ВЛАДИМИР ШАИНСКИЙ

Угадай песенку-чудесенку1.Отгадай героя мультфильмаугадай мультфильмЗнакомство с творчеством2.Знакомство с творчеством

В целях создания условий для эмоционально-музыкального общения, формирования музыкально-эстетического вкуса ребенка, развития его музыкальной культуры и творческих способностей, интереса к детским отечественным песням прошли мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения композитора-песенника В.Я.Шаинского. Ребята старшего дошкольного возраста познакомились с биографией и творчеством В.Шаинского на музыкальных занятиях, вместе с педагогами приняли участие в занимательной музыкальной викторине "Веселая карусель" (по произведениям В.Я.Шаинского). Его жизнерадостные песни, которые учат дорожить дружбой, улыбаться, дарить радость и мечтать живут в сердцах и взрослых, и детей. Есть в них то, что выделяет их среди множества других, - открытая эмоциональность, праздничность, удивленно-восторженный взгляд на мир.