10.02.2021 16:07

ДЕНЬ А.С.ПУШКИНА

1.инсценировкавикторинавыставкапросмотр мультфильма

Нет такого человека, который не знает о творчестве русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду.

В целях актуализации знаний детей о творчестве А.С.Пушкина, формирования чувства причастности к культурному наследию России 10 февраля в День памяти Великого поэта ребята старшего дошкольного возраста под руководством педагогов Т.А.Пономаренко и О.В.Фроловой знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки к сказкам, смотрели мультфильм «Сказка о Царе Салтане», участвовали в литературной викторине «Путешествие по сказкам Пушкина», где смогли показать свои знания, играли в игры «Угадай сказку по картинке», «Найди свой домик». Педагогами в группе была организованна выставка «Сказки А.С.Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в красочных и ярких книжках. В завершение воспитанники подготовительной к школе группы инсценировали сказку «Сказка о рыбаке и рыбке». Заинтересованные и увлеченные лица наших воспитанников (исполнителей и слушателей) – лучшее свидетельство того, сколь необходимы сегодняшнему дню чувства добрые, пробуждаемые поэзией А.С.Пушкина.