26.02.2021 02:07

МИР ВОКРУГ НАС

Отгад-е ребусовЖивотные-синоптикиПризнаки погодыД.и. Найди пару

В рамках года детского туризма в 2021 году с целью формирования у детей туристских и экологических знаний о родном крае, окружающей нас природы и расширения кругозора в подготовительной к школе группе №16 воспитатель О.Н.Логунова провела игровую викторину по туризму и краеведению «Мир вокруг нас». Ребята с большим интересом разгадывали ребусы, успешно выполняли задания различной тематики: «Ориентирование без карты и компаса», «Признаки погоды», «Лесная аптека», «Животные-синоптики» и «Растения-барометры», способствующие развитию наблюдательности и любознательности, умению логически мыслить и работать в коллективе. В заключении, с целью  активизации всех познавательных процессов, с детьми была проведена экологическая игра «Найди пару».

Викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Ребята проявили все свои знания, умения и способности быстрого мышления, изложения кратких, но точных выводов.