03.03.2021 16:45

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ "ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ"

2.1.3.

Неделя православной культуры в образовательном учреждении способствует объединению усилий всех заинтересованных сторон по духовно-нравственному воспитанию личности на основе ценностей и идеалов православной культуры с целью формирования чувства уважения и сопричастности у дошкольников, педагогов, родителей к прошлому и настоящему своего народа, традициям и культуре, старшим поколениям, ответственности за будущее своей страны.

Неделя православной культуры является организационной формой, которая призвана способствовать более полному использованию нравственного потенциала искусства и культуры как средства формирования и развития этических принципов и идеалов в целях духовного развития личности.

Педагоги запланировали мероприятия с учётом возрастных особенностей детей, формы проведения включают разные виды творческой деятельности дошкольников: рисование, слушание духовной музыки, чтение духовной поэзии.

Дети старшей группы «Радуга» совершили виртуальную экскурсию в «Александро-Невскую лавру Санкт-Петербурга».

Воспитанники подготовительной к школе группы «Рябинушка» познакомились с архитектурой православного храма.

Родителей воспитанников ДОО познакомили с православными сказками.