10.03.2021 13:02

АКЦИЯ "ВСТРЕЧАЕМ ПТИЦ"

3.акция1 акция1.1.акция

В рамках экологической акции «Встречаем птиц» педагоги совместно с детьми повесили скворечники, провели беседы с детьми «Как мы можем помочь птицам?» «Зачем нужны скворечники?» Во время прогулок наблюдали за птицами, прилетающими на участок, играли в подвижные игры: «Перелет птиц», «Серая утка», «Цапля и лягушки», по возвращению в группу рассматривали иллюстрации с изображением перелетных птиц, Разучивали с детьми стихотворение Е. Тараховской «Мы построили скворечню», читали рассказы, стихи о птицах, отгадывали загадки. Дети с интересом играли в д/и «Назови птицу», «Чей домик?», «Чье гнездо?», «Чья песенка?», «Кому что по вкусу?», пальчиковую игру «Птички прилетели».  Участвуя в экологической акции, дети поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай, но и украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями.