18.03.2021 14:10

ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ РУСИ

д.и. Собери целое1.20210318_1539262.

В целях формирования патриотического отношения к Родине, интереса к ее историческому прошлому и настоящему, воспитания чувства национальной гордости за славные дела предков педагоги Т.А.Чередниченко, И.В.Колиниченко провели образовательную деятельность с детьми «Кто на Русь с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!», совершив путешествие по страницам истории Руси. Ребята познакомились с защитниками земли русской и подвигами во имя Руси, с одеждой и оружием полководцев и русского войска, рассказывали поговорки и пословицы о Родине, отгадывали загадки, играли в дидактическую игру «Собери целое».

В результате проведенных мероприятий у ребят сформировался собирательный образ заступников Русской земли, дети выяснили значение деятельности князя Александра для истории Святой Руси.