02.04.2021 08:32

ПРО ИГРУ И ПРО ДЕТЕЙ

п.и.Космосп.и Тонельигра Сбей кеглиП.И.игра Передай мячС.Р.И.МагазинС.Р.И.ПограничникиС.Р.И. Моряки

Игра является сквозным механизмом развития ребёнка в дошкольном возрасте. Поэтому организации игровой деятельности в ДОУ отводится особая роль в образовательном процессе. От педагогов требуется методически грамотное включение разных видов игр и в качестве самостоятельной деятельности детей, и как средство организации познавательной, творческой активности и развития показателей физического роста. В группах старшего дошкольного возраста под руководством инструктора ФК С.Н.Батищевой и воспитателей 1 апреля проведен День игр, способствующий обогащению игрового опыта, развитию активности, воли, произвольности, формированию педагогической поддержки детского коллектива как играющего детского сообщества.

Таким образом, игровая деятельность позволяет достичь формирования социально-нормативных возрастных характеристик: ребенок овладевает основными культурными способами деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах детской деятельности.