22.07.2021 15:33

ЗАКОНУ 1539-КЗ - 13 ЛЕТ

фото 1фото 2фото 3фото 4фото 5фото 6

Счастлива та семья, где счастливы дети. Ребёнок должен расти в обстановке заботы и внимания со стороны родителей. Для того чтобы эти прописные истины стали нормой жизни, на Кубани 21 июля 2008 года был принят Закон Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Главная цель закона - защитить детей, повысить ответственность родителей (законных представителей) за воспитание несовершеннолетних. Знать и исполнять закон - гражданский долг  и родительская обязанность.

В связи с этим в детском саду прошла тематическая неделя «Любить и беречь», в рамках которой педагоги провели цикл различных мероприятий как с родителями (законными представителями), так и с детьми.

Для родителей  разработали  памятки и буклеты: «О родительском долге напомнит Закон», «Забота о детях – это забота о семье»; провели консультации и беседы: «Закон 1539, для чего он нужен» «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений».

Дети старшего дошкольного возраста смотрели презентации, младшего играли в сюжетно-ролевые игры. Во время образовательной деятельности  разучивали поговорки и пословицы о семье. В детском саду  организовали выставку художественной литературы «Все начинается с семьи» и детских рисунков на тему «Счастливы вместе».

Закон Краснодарского края 1539-КЗ стоит на защите семьи и детства, служит надежным фундаментом прочного дома для крепкой кубанской семьи!