09.08.2021 11:30

ВЕСЕЛЫЙ ПОЕЗД

Встреча с зайчишкойВсиреча с ежикомПИ Солнышко и дождикМыльные пузыри

Лето продолжается, а значит,  продолжаются путешествия для детей. 9 августа малыши вместе с музыкальным руководителем Капрановой И.Е.  отправились на «Веселом поезде» в увлекательное путешествие из детского сада на цветочную полянку. Чтобы ребята в пути не скучали к ним присоединилась веселая клоунесса Ириска с ярким желтым шариком.

Во время путешествия дети повстречали новых друзей: медвежонка, зайчишку, ежика вместе с которыми пели веселые песни, читали стихи о лете, солнце, друзьях. Когда поезд прибыл к месту назначения поиграли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Сова», «Хитрая лиса».

Цветочная полянка оказалась полна сюрпризов. Сначала малыши нашли цветные ленточки и показали зверятам красивый танец «Волшебный цветок», потом конверт с загадками, которые отгадывали все вместе, а перед расставанием  сундучок с мыльными пузырями. Ириска выдувала пузыри, а малыши и зверюшки  ловили их.

Во время таких развлечений  дошкольники в увлекательной форме получают новые знания, раскрывают творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельнее.

В детский сад ребята вернулись с прекрасным настроением и зарядом бодрости.